Руководитель Аппарата

В.А.Ермошин
24 июня 2011 года

Семинар – совещание
государственных гражданских и муниципальных служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов автономного округа (проектов) и муниципальных нормативных правовых актов (проектов).

29 июня 2011 г.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5

10:00 – 10:10

1. Открытие семинара – совещания.

Вступительное слово первого заместителя руководителя Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Мастерских Андрея Николаевича.

10:10 – 10:30

2. Правовые основы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. Организация проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов автономного округа и их проектов.

Сысолятин Максим Павлович – заместитель начальника управления – начальник отдела правовой экспертизы Правового управления Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10:30 – 10:50

3. О практике органов прокуратуры по выявлению в нормативных правовых актах исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления (их проектах) коррупциогенных факторов.

Чурикова Татьяна Владимировна – старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10:50 – 11:10

4. Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов автономного округа, уставов муниципальных образований.

Янгурчин Ринат Маратович – главный специалист эксперт отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

11:10 – 11:30

5. Организация антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов. Результаты антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления, проводимой в рамках ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Кранц Галина Серафимовна – начальник Управления государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Перерыв
11:30 – 11:45

11:45 – 12:00

6. Организация проведения антикоррупционной экспертизы нормативных актов и их проектов в муниципальном образовании г. Югорска.

Яненко Сергей Петрович – и.о. начальника отдела по профилактике правонарушений и противодействию коррупции администрации города Югорска.

12:00 - 12:15

7. Организация проведения антикоррупционной экспертизы нормативных актов и их проектов в муниципальном образовании г.Сургута.

Лазарев Андрей Геннадьевич – начальник Правового управления администрации города Сургута

12:15 - 12:30

8. Проблемы, связанные с организацией и проведением независимых антикоррупционных экспертиз.

Белан Николай Александрович - доцент кафедры гражданского права и процесса Югорского государственного университета.

Перерыв
12:30 – 14:00

14:00 – 17:00

9. Круглый стол “Вопросы, обмен мнениями” с участниками семинара-совещания.

17:00 – 17:10

10. Закрытие семинара – совещания. Заключительное слово первого заместителя руководителя Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Мастерских Андрея Николаевича.

Начальник Правового
Управления Аппарата Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры                                                   А.Ю.Сидоркин

Опубликовано: 25.07.2012 14:29        Обновлено: 23.01.2013 14:35