Изображения Вкл Выкл.

Награждены победители ежегодных конкурсов Депгосслужбы Югры

11.12.2018

Фото к пресс-релизу Церемония награждения1.jpeg7 декабря 2018 года состоялось чествование победителей и участников ежегодного конкурса среди физических и юридических лиц Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, аккредитованных в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и (или) их проектов на коррупциогенность, «Читаем закон между строк», а также конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан и формированию нетерпимости к коррупционному поведению у государственных и муниципальных служащих в Югре.

Торжественная церемония прошла в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в здании Югорского государственного университета. В режиме видеоконференцсвязи к главной студии в г. Ханты-Мансийске присоединились преподаватели и студенты Сургутского и Нижневартовского университетов.

Председатель оргкомитета конкурса «Читаем закон между строк» Андрей Булыгин вручил диплом победителя независимому эксперту Асие Ароновой, которая представила экспертное заключение на проект постановления администрации г. Лангепаса.

Победителей и участников конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан поздравила и наградила дипломами Лариса Самохвалова, начальник Управления государственной гражданской и муниципальной службы Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа.

Отметим, что в 2018 году на конкурс поступило 18 работ, из которых 8 были отмечены членами экспертного жюри. Особый интерес к конкурсу проявили студенты высших учебных заведений и муниципальные служащие автономного округа.

Фото к пресс-релизу Церемония награждения 2.jpegНа церемонии были награждены победители конкурса: Станислав Розенко (преподаватель ЮГУ), Алина Алексеева (студента ЮГУ), Наида Магуева (студентка ЮГУ), Татьяна Боярищева (муниципальная служащая, т. Югорск), а также участники конкурса: Екатерина Денисова (студентка ЮГУ), Ольга Короткова (студентка ЮГУ) и Виталий Кутырев (госслужащий Депэкономики Югры). Остальные участники получат дипломы по месту своего проживания.

После вручения наград и поздравления победителей с докладом на тему «Молодежь против коррупции» выступила студентка Югорского госуниверситета Алина Алексеева, занявшая 1 место в номинации «Аспиранты и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа». Доклад на тему «Как противостоять коррупции» представил Станислав Розенко, директор юридического института ЮГУ, победитель номинации «Профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа».

Студенты университета смогли задать свои вопросы представителям Депгосслужбы Югры и получить на них ответы. Церемония завершилась общим фотографированием всех участников мероприятия.