В Югре стартовала декларационная кампания

17.03.2020

Департаментом государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа начат прием сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2019 год лиц, замещающих муниципальные должности - глав и депутатов представительных органов муниципальных образований автономного округа.
     Напомним, в этом году внедряется новый порядок представления сведений о доходах для депутатов сельских поселений – вместо справок они могут сдавать уведомления об отсутствии крупных сделок. Это возможно в случае, если в течение отчетного периода депутаты не совершали сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций, общая сумма которых превышает доходы самого депутата и супруги (супруга) за три последних года. Доход несовершеннолетнего ребенка при расчете общего дохода не учитывается.
     Специалистами Депгосслужбы Югры уже принято 33 уведомления и 50 справок о доходах.
Всего же представить сведения обязаны более 1300 лиц, замещающих муниципальные должности, из которых около 500 – депутаты сельских поселений.
     Ежегодная декларационная кампания завершится 30 апреля. Представить уточненные сведения возможно в течение одного месяца со дня окончания срока представления сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.