Определены победители конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению

30.10.2020

Итоги  ежегодного конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан и формированию нетерпимости к коррупционному поведению у государственных гражданских и муниципальных служащих подвели в Ханты-Мансийске члены Экспертного совета конкурса. Ими стали:

в группе «Профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа»:

1 место – Розенко Станислав Васильевич (ЮГУ);

2 место – Побединский Вячеслав Николаевич (НГУ).

в группе «Аспиранты и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа»:

1 место – Карплюкова Снежана Юрьевна (ЮГУ) и

дополнительное 1 место – Старцев Александр Андреевич (ЮГУ);

2 место – Каргаполов Александр Витальевич (НГУ) и

дополнительное 2 место – Зольникова Вера Андреевна (ЮГУ);

3 место – Жданова Елизавета Евгеньевна (ЮГУ) и

дополнительное 3 место – Коротких Виталина Николаевна (ЮГУ).

в группе «Государственные гражданские служащие»:

1 место – Живиликян Артем Арутюнович (Департамент экономического развития            Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, главный специалист-эксперт,             г.Ханты-Мансийск);

2 место – Шихалиев Рустам Абдулгалимович (Департамент внутренней политики          Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, консультант; г.Ханты-Мансийск);

3 место – Долгов Сергей Николаевич (Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, субъектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отдел Гостехнадзора Нижневартовского района и г. Радужный, главный специалист, г.Нижневартовск).

в группе «Муниципальные служащие автономного округа»:

1 место – Сайкина Светлана Владимировна (п. Алябьевский Советского района);

2 место – Сметанина Галина Александровна   (г.Сургут);

3 место – Семенюк Тарас Тарасович (г.Югорск) и дополнительное 3 место - Вагина Екатерина Викторовна (г.Пыть-Ях).

Всего в этом году на конкурс поступило рекордное число работ от 56 участников, при этом 46 заявок – от студентов.

Организатором мероприятия выступил Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В состав Экспертного совета вошли представители Прокуратуры автономного округа, органов исполнительной власти, Думы Югры, СМИ, Общественной палаты, образовательных организаций, автономных и бюджетных организаций автономного округа.

Отметим, что целью конкурса является антикоррупционное просвещение граждан, формирование у лиц, замещающих государственные должности автономного округа, государственных гражданских (муниципальных) служащих автономного округа и граждан нетерпимости к коррупционному поведению.

Победители конкурса, занявшие I, II, III места в соответствующих номинациях, будут награждены дипломами победителей и денежной премией, остальные – дипломами участника.

Желаем победителям и участникам конкурса дальнейших творческих побед!